Composition des services

Services administratifs et techniques


 

Service général : contact@jura-nord.com
Responsable administrative et juridique Delphine Barberet d.barberet@jura-nord.com
Assistante administrative et juridique Emilie Poncet servicegeneral@jura-nord.com
Assistante administrative et juridique   affaires.generales@jura-nord.com
Assistante administrative et juridique Laetitia Josi accueil@jura-nord.com
Responsable Finances Nathalie Da Costa n.dacosta@jura-nord.com
Assistante comptable Alexandra Belitzerkaufski comptabilite@jura-nord.com
Facturation ordures ménagères Laurence Barberet orduresmenageres@jura-nord.com
Facturation Assainissement Aude Bourquin facturation.assainissement@jura-nord.com
Responsable RH Delphine Barberet d.barberet@jura-nord.com
Coordinatrice RH Amelie Lyet a.lyet@jura-nord.com
Gestionnaire RH Aude Bourquin m.mechain@jura-nord.com
Gestionnaire RH Anaïs Jacques s.bruckert@jura-nord.com
Ecole - Enfance/Jeunesse - ALSH
Responsable service Régine Embareck r.embarek@jura-nord.com
Assistante Caroline Pillot c.pillot@jura-nord.com
Multi-accueil Adeline Liabaud multiaccueils@jura-nord.com
Micro-crèche de Salans Alexandre Vinit microcrechesalans@jura-nord.com
ALSH Dammartin-Marpin Géraldine Millet alshdammartin-marpain@jura-nord.com
ALSH Dampierre Jennifer Vuillaume alshdampierre@jura-nord.com
ALSH Fraisans Kévin Riotot alshfraisans@jura-nord.com
ALSH Gendrey Dorine Grenot alshgendrey@jura-nord.com
ALSH Montmirey-la-ville Marie-Clothilde Hanriot alshmontmireylaville@jura-nord.com
ALSH Orchamps Sabrina Daumas alshorchamps@jura-nord.com
ALSH Rans Clément Gras alshrans@jura-nord.com
Médiathèque : mediatheques@jura-nord.com
Responsable Cédric nouet c.nouet@jura-nord.com
3 agents du patrimoine    
Services techniques
Responsable Damien Munier d.munier@jura-nord.com
Référent Batiments  
Référent SPANC François Alexandre spanc@jura-nord.com
Référent assainissement Gabin Marchal assainissement@jura-nord.com
8 agents techniques    
Service développement du territoire
Responsable développement Bruno Tschantré b.tschantre@jura-nord.com
Communication Céline Garrigues communication@jura-nord.com
Chargée développement économique et touristique Pauline Perroud eco.tourisme@jura-nord.com

 

 

 

 

 

 

Jura Nord en image

Découvrez en photos, les sites remarquables des villages de la Communauté de Communes.

voir

Visitez nos communes

Découvrez en détails, chaques communes de la communautés depuis notre carte interactive.

voir

Portail famille

Facilitez-vous vos démarches administratives.

voir