Composition des services

Services administratifs et techniques


 

Service général : contact@jura-nord.com
Responsable administrative et juridique Delphine Barberet d.barberet@jura-nord.com
Assistante administrative Emilie Poncet accueil@jura-nord.com
Responsable Finance Nathalie Da Costa n.dacosta@jura-nord.com
Comptable Alexandra Belitzerkaufski comptabilite@jura-nord.com
Facturation ordure ménagère Stella Bigueur s.bigueur@jura-nord.com
Facturation Assainissement Delphine Cournot facturation.assainissement@jura-nord.com
Responsable RH Grégory Ducatel direction.rh@jura-nord.com
Gestionnaire RH Mélanie Méchain m.mechain@jura-nord.com
Gestionnaire RH Sylvie Bruckert s.bruckert@jura-nord.com
Ecole - Enfance/Jeunesse - ALSH
Responsable service Régine Embareck r.embarek@jura-nord.com
Adjointe Caroline Pillot c.pillot@jura-nord.com
Adjointe Amélie Lyet a.lyet@jura-nord.com
Multi-accueil Alexandre Vinit multiaccueils@jura-nord.com
ALSH Dammartin-Marpin Nathalie Parizot alshdammartin-marpain@jura-nord.com
ALSH Dampierre Laurent Lahaxe alshdampierre@jura-nord.com
ALSH Fraisans Marie Delitot alshfraisans@jura-nord.com
ALSH Gendrey Pierre Manenti alshgendrey@jura-nord.com
ALSH Montmirey-la-ville Marie-Clothilde Ghiles alshmontmireylaville@jura-nord.com
ALSH Orchamps Géraldine Millet alshorchamps@jura-nord.com
ALSH Ougney Elodie Cautard alshougney@jura-nord.com
ALSH Rans Sabrina Daumas alshrans@jura-nord.com
Médiathèque : mediatheques@jura-nord.com
Responsable Cédric nouet c.nouet@jura-nord.com
3 agents du patrimoine    
Services techniques
Responsable Damien Munier d.munier@jura-nord.com
Référent Batiments  
Référent SPANC François Alexandre spanc@jura-nord.com
Référent assainissement François Alexandre assainissement@jura-nord.com
8 agents techniques    
Service développement du territoire
Responsable développement Bruno Tschantré b.tschantre@jura-nord.com
Animatrice Territoire Energie Positive (TEPOS) Julie Gaudin j.gaudin@jura-nord.com
Communication Céline Garrigues communication@jura-nord.com

 

 

 

 

 

 

Jura Nord en image

Découvrez en photos, les sites remarquables des villages de la Communauté de Communes.

voir

Visitez nos communes

Découvrez en détails, chaques communes de la communautés depuis notre carte interactive.

voir

Portail famille

Facilitez-vous vos démarches administratives.

voir