Services Techniques & Adm

Services administratifs et techniques

Service général : ccjura.nord@wanadoo.fr
Responsable administrative et juridique Delphine Barberet d.barberet@jura-nord.com
Accueil Noémie Mercier accueil@jura-nord.com
Responsable Finance Nathalie Da Costa n.dacosta@jura-nord.com
Comptable Alexis Delmotte comptabilite@jura-nord.com
Facturation ordure ménagère Stella Bigueur s.bigueur@jura-nord.com
Facturation Assainissement Delphine Cournot facturation.assainissement@jura-nord.com
Responsable RH Grégory Ducatel direction.rh@jura-nord.com
Gestionnaire RH Mélanie Méchain m.mechain@jura-nord.com
Gestionnaire RH Sylvie Bruckert s.bruckert@jura-nord.com
Ecole - Enfance/Jeunesse - ALSH
Responsable service Régine Embareck r.embarek@jura-nord.com
Adjointe Caroline Pillot c.pillot@jura-nord.com
Multi-accueil Alexandre Vinit multiaccueils@jura-nord.com
ALSH Dammartin-Marpin Nathalie Parizot alshdammartin-marpain@jura-nord.com
ALSH Dampierre Laurent Lahaxe alshdampierre@jura-nord.com
ALSH Fraisans Marie Delitot alshfraisans@jura-nord.com
ALSH Gendrey Pierre Manenti alshgendrey@jura-nord.com
ALSH Montmirey-la-ville Marie-Clothilde Ghiles alshmontmireylaville@jura-nord.com
ALSH Orchamps Géraldine Millet alshorchamps@jura-nord.com
ALSH Ougney Elodie Cautard alshougney@jura-nord.com
ALSH Rans Sabrina Daumas alshrans@jura-nord.com
Médiathèque : mediatheques@jura-nord.com
Responsable Cédric nouet c.nouet@jura-nord.com
3 agents du patrimoine    
Services techniques
Directeur Frédéric Boucard f.boucard-dst@jura-nord.com
Référent Batiments Damien Munier d.munier@jura-nord.com
Référent SPANC Dorian Dodet d.dodet-spanc@jura-nord.com
6 agents techniques    
Service développement du territoire
Responsable développement Bruno Tschantré b.tschantre@jura-nord.com
Animatrice Territoire Energie Positive (TEP) Julie Gaudin j.gaudin@jura-nord.com
Communication Céline Garrigue communication@jura-nord.com

 

 

 

 

 

 

Jura Nord en image

Découvrez en photos, les sites remarquables des villages de la Communauté de Communes.

voir

Visitez nos communes

Découvrez en détails, chaques communes de la communautés depuis notre carte interactive.

voir

Portail famille

Facilitez-vous vos démarches administratives.

voir