Organigramme Bureaux

Bureau du conseil communautaire de Jura Nord [2014 -2020]

 

Debout de Gauche à Droite : Eric Montignon - Gérome Fassenet - Michel Benessiano

Assis de Gauche à Droite : Grégoire Durant - Nathalie Rude - Christophe Ferrand - Jean-Luc Hudry

Président

Gérome FASSENET

gerome.fassenet@orange.fr

Economie solidaire & Territoire

Eric MONTIGNON

eric.montignon@orange.fr

Bâtiments & service techniques

Jean-Luc HUDRY

jlb.virgul@orange.fr

Communication, Culture & associations

Christophe FERRAND

c.ferrand1@gmail.com 

Aménagement du territoire & environnement

Grégoire DURANT

gregoire.durant@aliceadsl.fr

Affaires scolaires

Michel BENESSIANO

mbeness@wanadoo.fr

Enfance, Jeunesse & Loisirs

Nathalie RUDE

nrude@wanadoo.fr

 

Services administratifs et techniques
 

SERVICE GENERAL : ccjura.nord@wanadoo.fr

1 agent de développement

Bruno Tschantré

b.tschantre@jura-nord.com

1 agent administratif Comptabilité/Finance

Nathalie Da Costa

n.dacosta@jura-nord.com

1 rédacteur

Delphine Barberet

d.barberet@jura-nord.com

1 agent administratif RH

Mélanie Méchain

m.mechain@jura-nord.com

1 agent administratif Secrétarait/accueil

Stella Bigueur

s.bigueur@jura-nord.com

1 agent SPANC

Dorian Dodet

d.dodet-spanc@jura-nord.com

SERVICE ECOLE LOISIRS JEUNESSE

1 directeur de service

Régine Embareck

r.embareck@jura-nord.com

1 agent administratif Caroline Pillot c.pillot@jura-nord.com

5 animateurs
29 adjoints d'animation

 

 

MEDIATHEQUES : mediatheques@jura-nord.com

1 assistant qualifié du patrimoine 

Cédric Nouet

c.nouet@jura-nord.com

3 agents du patrimoine

 

 

SERVICE TECHNIQUE

1 agent technique principal

 Claude Girard

 c.girard@jura-nord.com

3 agents d’entretien

 

 

Jura Nord en image

Découvrez en photos, les sites remarquables des villages de la Communauté de Communes.

voir

Visitez nos communes

Découvrez en détails, chaques communes de la communautés depuis notre carte interactive.

voir

Portail famille

Facilitez-vous vos démarches administratives.

voir